Выберите ваш город
Или укажите в поле
Главная Архив новостей Новости компании Алтайская компания “СиСорт” открыла представительство в Румынии

Алтайская компания “СиСорт” открыла представительство в Румынии

17 января 2022
Алтайская компания “СиСорт” открыла представительство в Румынии

Алтайская компания “СиСорт” (входит в Ассоциацию «Росспецмаш») - российский лидер по производству фотосепараторов - открыла представительство в Румынии. Оно расположено в городе Яссы недалеко от границы с Молдовой. Румыния с развитым сельским хозяйством и населением около 20 миллионов человек является для предприятия важным рубежом. «СиСорт» планирует поставлять в страну порядка 10 аппаратов для сортировки сыпучих продуктов в год.

«Мы долго искали партнера в Румынии, который смог бы продвигать на местном рынке наше оборудование. Там специфический язык, мало русскоговорящих, да и английский не особо распространён. При этом в стране около 20 миллионов жителей, развито сельское хозяйство и переработка. По нашим оценкам, потребность в нашем оборудовании там составляет 5-10 фотосепараторов в год. Румыния для нас - важный рубеж, хороший рынок», - отмечает начальник отдела внешнеэкономической деятельности «СиСорт» Александр Старков.

В итоге компания нашла партнера, который говорит на русском языке. Его фирма расположена в городе Яссы недалеко от границы с Молдовой.

«Компания так же, как и мы, работает в сельхозсегменте, продает фермерам экструдеры для производства кормов. Руководителя компании заинтересовала диверсификация бизнеса, в первую очередь он предложит фотосепараторы своим клиентам - покупателям экструдеров”, - уточняет Старков.

Сейчас у партнера уже есть фотосепаратор “Смарт Сорт” (SmartSort) максимальной комплектации для демонстраций. Помимо этого он заказал площадку под аппарат и транспортное оборудование производства “СиСорт”.

В феврале весь комплекс смонтируют, и представительство начнет работать в полную силу, демонстрировать потенциальным клиентам возможности по очистке сыпучих продуктов от ненужных и опасных примесей.

“Окончательное решение стать партнером “СиСорт” румынский представитель принял после нашего совместного участия в выставке Indagra в Бухаресте.

Мы привезли туда фотосепаратор, аппарат показал достойное качество сортировки, все работало корректно, без сбоев. Сборка нашего оборудования произвела хорошее впечатление. В итоге компания стала нашим представителем в Румынии”, - говорит начальник отдела ВЭД.

По словам Старкова, покупателями фотосепараторов в Румынии станут мукомольные и крупяные производства, семеноводы, производители зерновых, масличных культур и другие фермерские хозяйства.

Справка. Компания “СиСорт” поставляет оборудование во все регионы России и в 28 стран мира, в 17 странах работают 22 представителя предприятия.

Поделиться: