Выберите ваш город
Или укажите в поле
Главная Архив новостей Новости компании Молочная продукция «Молком» вошла в сотню лучших товаров России

Молочная продукция «Молком» вошла в сотню лучших товаров России

14 января 2022
Молочная продукция  «Молком» вошла в сотню лучших товаров России

Продукция «Молочного комбината «Пензенский» вошла в сотню лучших товаров России. Полученные награды подтверждают высокое качество молочной продукции «Молком».

Продукция «Молочного комбината «Пензенский» (входит в группу компаний «Дамате») вошла в сотню лучших товаров страны по итогам всероссийского конкурса «100 лучших товаров России». Полученные награды подтверждают высокое качество молочной продукции «Молком».

Продукция от «Молком» традиционно принимает участие в конкурсе на протяжении многих лет. В этом году лауреатами стали питьевые йогурты, выпускаемые под брендом «Ритмилк» со вкусами «Клубника» и «Вишня-черешня». Кроме того, дипломы конкурса получили 2 вида смузи «Ритмилк» и мягкий творог «Инжир-чернослив». Особенность продукции «Ритмилк» - низкое содержание жира. Торговая марка ориентирована на молодую и активную аудиторию, ведущую здоровый образ жизни. Все продукты соответствуют стандартам правильного питания и выпускаются в новой удобной упаковке.

«100 лучших товаров России» - один из самых престижных российских конкурсов в области качества продукции. Жюри конкурса оценивает безопасность, потребительские свойства товаров, характеристики производства, показатели экологичности и ресурсоэффективности. Полученные награды дают «Молком» право размещать на упаковке товаров специальный логотип «100 лучших товаров России», подтверждающий высокое качество продукции и ее безопасность для потребителей.

Всероссийский Конкурс «100 лучших товаров России» проводится ежегодно при поддержке Росстандарта, начиная с 1998 года, и охватывает почти все регионы страны. Для участия в нем выдвигается лучшая продукция со всех регионов. Принять участие в нем могут компании, которые выпускают продовольственные, промышленные товары, продукцию производственно-технического назначения, изделия народных и художественных промыслов, а также оказывают услуги для населения и услуги производственно-технического назначения. Ежегодно в конкурсе принимают участие сотни компаний.

«Молочный комбинат «Пензенский» - крупнейший переработчик молока в Пензенской области. На сегодняшний день «Молком» способен перерабатывать до 300 тонн молока-сырья в сутки. В ассортименте предприятия более 150 наименований продукции, среди которых молоко, кисломолочные продукты, йогурты питьевые и термостатные, творог классический, творог мягкий, сметана, сливки, масло, детское питание, творожные муссы.

Группа компаний «Дамате» (ГК «Дамате») - российский сельскохозяйственный холдинг, категорийный эксперт на нишевых рынка мяса. В. портфеле компании проекты по производству таких видов мяса как индейка, утка, баранина. Кроме того, «Дамате» развивает молочное животноводство, переработку молока, генетику.

География деятельности ГК «Дамате» охватывает Пензенскую, Ростовскую и Тюменскую области, Северо-Кавказский федеральный округ. Продукция компании реализуется по всей стране от Калининграда до Владивостока и экспортируется за рубеж.

В Пензенской области расположен крупнейший в России комплекс полного цикла по производству индейки мощностью 155 тысяч тонн продукции в убойном весе в год, ведется расширение до 207 тысяч тонн в год. Здесь же запущен крупнейший в Европе завод по глубокой переработке индейки на 303 тонны продукции в сутки. Группе компаний «Дамате» принадлежит ведущий переработчик молока в регионе – «Молочный комбинат «Пензенский» («Молком»), перерабатывающий до 300 тонн молока-сырья в сутки.

В Тюменской области успешно развивается один из самых современных молочных комплексов в Сибири мощностью 55 тысяч тонн молока-сырья в год, на базе которого реализуются уникальные для страны проекты в области генетики и племенного дела. Здесь же ведется строительство крупнейшего в РФ племенного репродуктора индейки, планируется строительство овцеводческой фермы.

В Ростовской области «Дамате» перезапустила комплексы по производству индейки мощностью 85 тысяч тонн и промышленному производству 20 тысяч тонн мяса утки в год.

В Северо-Кавказском федеральном округе «Дамате» развивает производство баранины. Проект предусматривает племенные и откормочные площадки, сервисную компанию для фермеров и мясоперерабатывающий завод, способный производить 12,6 тысячи тонн продукции в год.

Земельный фонд «Дамате» - 98 тысяч га в регионах присутствия, из них земель сельхозназначения – свыше 77 тысяч га.
На предприятиях компании по всей стране работают более 10 тысяч человек.

Источник: ГК "Дамате"

Поделиться: