Выберите ваш город
Или укажите в поле
Главная Архив новостей Новости компании На выставке «Всероссийский день поля 2020» будут представлены последние достижения сельхозтехники

На выставке «Всероссийский день поля 2020» будут представлены последние достижения сельхозтехники

25 июня 2020
На выставке «Всероссийский день поля 2020» будут представлены последние достижения сельхозтехники

С  9 по 11 июля в Брянской области пройдет агротехническая выставка «Всероссийский день поля» – один из крупнейших смотров достижений российского агропромышленного комплекса. В этом году мероприятие состоится не только в традиционном формате, но и в режиме онлайн, что позволит увеличить его охват и познакомить с актуальными разработками отечественного АПК более широкую аудиторию.

На выставке традиционно будут представлены новейшие достижения в области селекции сельскохозяйственных культур, удобрения, средства защиты растений и, конечно, большой спектр современной сельхозтехники и оборудования.

Техническая модернизация АПК – сегодня одна из главных задач российской аграрной политики. От ее решения во-многом зависит реализация экспортных планов в отрасли, повышение эффективности сельхозпроизводства и конкурентоспособности отечественной продукции. По прогнозу Минсельхоза России, в текущем году сельхозтоваропроизводители планируют приобрести свыше 15 тыс. единиц самоходной техники. С января по июнь 2020 года аграриями уже закуплено порядка 20 тыс. единиц сельхозтехники, в том числе 5,1 тыс. тракторов, 1,7 тыс. комбайнов и 12,9 тысяч единиц прочей техники, что почти в два раза превышает показатели прошлого года.

По мнению экспертов, высоким темпам обновления парка техники способствует развитие льготных механизмов лизинга и кредитования. На поддержку производителей сельхозтехники и субсидирование лизинга Правительство РФ приняло решение дополнительно выделить в этом году 4,5 млрд рублей. Это позволит увеличить объем выпуска сельхозмашин и сделать их более доступными для аграриев.

Важным трендом отечественного сельхозмашиностроения в настоящее время является внедрение IT-технологий для создания автоматизированных и «умных» машин с искусственным интеллектом. Такая техника с высокой эффективностью работает в любых погодных и климатических условиях, собирая самые точные данные на обрабатываемой местности.

В этом году на «Всероссийском дне поля» все желающие смогут в режиме реального времени ознакомится с инновационными разработками в сфере сельхозмашиностроения и узнать больше о других достижениях российского АПК. Экспозиция выставки будет доступна онлайн на портале: https://russianfieldday.ru

Поделиться: