Выберите ваш город
Или укажите в поле
Главная Архив новостей Новости компании Наука и сельхозтехника. Показали инновации в области мирового машиностроения

Наука и сельхозтехника. Показали инновации в области мирового машиностроения

26 ноября 2019
Наука и сельхозтехника. Показали инновации в области мирового машиностроения

Новинки сельхозмашиностроения представила компания «Бизон» на выставке «ЮгАгро» в Краснодаре. Особенность экспозиции — нацеленность на экономию ресурсов и уменьшение себестоимости продукции. Аграриям предложили познакомиться с наукоемкой техникой, посчитать затраты и оценить перспективы.

Наука и сельхозтехника. Показали инновации в области мирового машиностроения
В центре внимания — знаменитые немецкие тракторы премиум-класса Fendt, ставшие эталоном производительности и экономичности. Сотни лошадиных сил под капотом, высокий интеллект и точное управление процессами. Среди новинок — колесный трактор нового шестого поколения Fendt 936 Vario G6 (355 л.с.) и гусеничный трактор Fendt 943 MT (430 л.с.). Всё большим спросом у аграриев пользуется самый мощный универсальный трактор в мире Fendt 1050 Vario (517 л.с.).

В конструкции машин применены передовые технические решения для передачи максимальной мощности и низкого потребления топлива во время тяжелых полевых работ. Техника имеет уникальную бесступенчатую трансмиссию, совершенную гидравлику и комфортабельную кабину. Колесные тракторы оснащены интеллектуальной системой регулирования давления в шинах, независимым полным приводом, автоматически включаемым при малейшем намеке на пробуксовку.

За силачами следуют финские и российско-чешские тракторы Valtra и Ant-Zetor в диапазоне мощности от 135 до 250 л.с. Эти тракторы на селе часто называют «золотой серединой». Благодаря своей надежности и достаточной для выполнения многих работ мощности, они востребованы в растениеводческих и смешанных предприятиях. Для этих машин найдется дело в любое время года.

— Valtra — очень интересный трактор, — отметил Сергей Суховенко, генеральный директор компании «Бизон». — На северо-западе России он уже занимает лидирующее положение в своем классе. Трактор уникальный по соотношению «цена-качество-технологичность». Он очень надежный, долговечный, с большим запасом прочности и при этом простой в эксплуатации. Широко используется в аэропортах, на лесозаготовках и в сельском хозяйстве. Уверены, что он будет таким же востребованным на юге, как и трактор Fendt. Кстати, Бизон — один из лучших дилеров по его продажам. Примерно третья часть всех Fendt, работающих на полях страны, — это тракторы, поставленные нами.

К каждому трактору здесь подберут комплекс необходимого прицепного и навесного оборудования. Плуги для вспашки с оборотом пласта, дисковые бороны для поверхностной обработки почвы, глубокорыхлители и разбрасыватели удобрений производства Lemken, Rauch и Dondi. Агрегаты славятся своим качеством и заслужили уважение у работников АПК.

— Хорошо отзываются фермеры о дисковой бороне Rubin 10, — рассказал Виталий Матвиенко, бренд-менеджер по технике Lemken. — У нее новое расположение дисков с обеих сторон, гарантирующее симметричные усилия. Поэтому машина имеет прямой ход без бокового увода, снижается расход топлива.

Заинтересовал аграриев и новый бразильский самоходный опрыскиватель Stara Imperador 4000. Самая большая в мире машина для внесения средств защиты растений от вредителей и болезней, оснащенная центральной рамой с независимым подъемом левой и правой штанги. Техническая особенность обеспечивает «Императору» стабильность на полях со сложным рельефом и позволяет обрабатывать посевы на скорости до 28 км/ч. Ширина штанг — от 30 до 36 метров, клиренс — от 1,6 до 2 метров.

— Сельское хозяйство в Бразилии и в России очень похожи, — сообщил Фелипе Виллерс, представитель компании Stara. — Такие же большие поля и часто очень жесткие условиях для техники. Самоходный опрыскиватель Imperador 4000 придуман как раз для экстремальной обработки растений.

Легко справятся с погрузочно-разгрузочными работами, перемещением тюков, поднятием стройматериалов, чисткой снега итальянские телескопические погрузчики Dieci. Машины отличаются маневренностью и компактностью. Благодаря полноприводным и полноповоротным колесам, могут разворачиваться на месте и даже двигаться боком. Эти модели «телескопов» поднимут до 4 тонн груза на высоту до 7 метров. Доберутся до места работы на скорости 40 км/час.

Всего на экспозиции Бизона общей площадью 1000 кв. метров представили более 20 единиц техники. В том числе высокопроизводительные комбайны «Полесье», оросительные системы Bauer, мульчеры, культиваторы, обрезчики лозы для виноградарей и садоводов производства Industrias David и TMC Cancella.

Главная цель участия компании «Бизон» в выставке — показать направление технической модернизации сельского хозяйства. Помочь выбрать машины, которые наиболее подходят для сельхозпроизводства, обеспечат повышение урожайности агрокультур и уменьшение производственных затрат, будут приносить аграриям прибыль долгие годы.

Поделиться: