Выберите ваш город
Или укажите в поле
Главная Архив новостей Новости компании ПОДПИСАН АКТ О РАЗДЕЛЕНИИ CNH INDUSTRIAL N.V. И IVECO GROUP N.V.

ПОДПИСАН АКТ О РАЗДЕЛЕНИИ CNH INDUSTRIAL N.V. И IVECO GROUP N.V.

17 января 2022
ПОДПИСАН АКТ О РАЗДЕЛЕНИИ CNH INDUSTRIAL N.V.  И IVECO GROUP N.V.

31 декабря 2021 года CNH Industrial N.V. («CNH Industrial») и Iveco Group N.V. («Iveco Group» или «Компания») подписали Акт о разделении, в соответствии с которым с 1 января 2022 года соответствующие бизнес-сегменты Iveco Group отделятся от CNH Industrial («Разделение») и Iveco Group станет зарегистрированной на бирже компанией, независимой от CNH Industrial («Допуск»). Как было объявлено ранее, обыкновенные акции Iveco Group начнут торговаться на Euronext Milan — регулируемом рынке, организованном и управляемом Borsa Italiana S.p.A., с 3 января 2022 года под тикером «IVG».

3 января CNH Industrial (NYSE: CNHI / MI: CNHI) официально начала торги 2022 года на Нью-Йоркской фондовой бирже (NYSE) в Соединенных Штатах Америки и Euronext Milan от Borsa Italiana в Италии в качестве игрока, полностью сосредоточенного на отраслях сельского хозяйства и строительства. Являясь материнской компанией всемирно известных брендов в области сельского хозяйства и строительства, а также сопутствующих инноваций и услуг, CNH Industrial стремится приносить пользу своим акционерам и заинтересованным сторонам.

Этот новый этап для тикера CNHI — результат давно спланированной стратегической операции по разделению предприятий CNH Industrial, работающих в сфере дорожного и внедорожного транспорта. С момента объявления о разделении в 2019 году руководство работало над созданием новой организации и определением ее долгосрочных приоритетов. На этом важном этапе Компания с нетерпением ожидает представления будущего вектора развития в ходе Дня рынков капитала, который состоится 22 февраля 2022 года. В ближайшее время будет опубликована подробная информация об этом мероприятии и прямой трансляции.

«Сегодня мы с радостью представляем вам новую CNH Industrial — результат детального стратегического планирования, напряженной работы и безграничной решимости. Хочу поздравить всю нашу команду и, в частности, наше высшее руководство с тем, что они довели это, дело до конца, и поблагодарить Совет директоров за то, что он руководил этой операцией вплоть до ее успешного завершения. Как игрок в отраслях сельского хозяйства и строительства, мы будем уделять все свое внимание поддержке наших клиентов и дилеров, включая разработку инновационных продуктов и процессов для повышения производительности, ускорения роста прибыли и реализации наших амбициозных планов в области окружающей среды, социальных вопросов и внутрикорпоративных отношений, направленных на безусловное уважение к людям и планете, — сообщил генеральный директор CNH Industrial Скотт У. Уайн (Scott W. Wine). — Я также хотел бы пожелать нашим бывшим коллегам — а ныне уважаемым коллегам из недавно созданной Iveco Group N.V. — больших успехов. Они вступают на путь независимой деятельности, и их акции начинают торговаться на Euronext Borsa Italiana».

Информация о компании CNH Industrial
CNH Industrial (NYSE: CNHI / MI: CNHI) – компания мирового класса по производству оборудования и предоставлению услуг в сфере строительства и сельского хозяйства. Компания определяет стратегию развития, осуществляет научно-исследовательские разработки и инвестиции для успешного продвижения пяти своих основных брендов: Case IH, New Holland Agriculture и STEYR – охватывающие все области применения в сельском хозяйстве, от техники до навесного оборудования и повышающих их эффективность цифровых технологий; CASE и New Holland Construction Equipment – поставляющие полную линейку строительной техники, с помощью которой процессы в отрасли становятся более производительными. За свою более чем двухвековую историю CNH Industrial всегда выступала пионером в этих отраслях и продолжает увлеченно внедрять инновации для их развития. Более чем 35 000 сотрудников глобальной компании составляют разноплановую и инклюзивную команду, ориентированную на эффективность бизнеса и успех своих клиентов.

Поделиться: