Выберите ваш город
Или укажите в поле
Главная Архив новостей Новости компании Цифровые сервисы Ростсельмаш получили награды Всероссийского конкурса

Цифровые сервисы Ростсельмаш получили награды Всероссийского конкурса

18 января 2022
Цифровые сервисы Ростсельмаш получили награды Всероссийского конкурса

Электронные системы РСМ Агротроник Пилот 2.0 и РСМ Карта урожайности от компании Ростсельмаш получили статус «Новинка» и дипломы Всероссийского конкурса Программы «100 лучших товаров России». Эксперты отметили значимость новых продуктов Ростсельмаш для потребителей страны.

В 2021 году Ростсельмаш впервые вышел на рынок интеллектуальных систем с цифровыми новинками. Всего компания разработала более 15 электронных систем, которые делают работу агротехники более результативной. Все они - часть инновационного проекта «Автономная ферма» компании. Основные направления цифровизации: мониторинг и контроль техники и межмашинное взаимодействие, автоуправление парком машин, автоматизация технологических процессов, безопасность.

«Повсеместная цифровизация - один из трендов последнего времени в сельском хозяйстве. С помощью широкого спектра различных сервисов аграрии могут решать большой список задач и более эффективно использовать технику. В интеллектуальных системах, разработанных и внедряемых нашей компанией, заложен огромный резерв для роста рентабельности сельхозбизнеса», - говорит директор по маркетингу Ростсельмаш Андрей Рябов.

Цифровые решения Ростсельмаш успели получить высокую оценку от потребителей и экспертов АПК. В числе первых наград – победы конкурсов инновационной техники «Агросалон» (Москва, Россия) в 2020г., Agritechnicа (Ганновер, Германия) в 2019 и 2021 г.г. В конце 2021 года копилку побед Ростсельмаш пополнили награды от «100 лучших товаров России» - одного из наиболее авторитетных конкурсов в Российской Федерации.

РСМ Агротроник Пилот 2 - первая в мире гибридная система автоуправления сельскохозяйственными машинами, которая помимо спутниковой навигации и технологии RTK использует машинное зрение. RTK-поправки дают точность вождения до 2,5 см, а машинное зрение способно вовремя распознать препятствие и остановить технику. Таким образом, совмещение технологий делает работу на агромашинах не только точной, но и безопасной. Система позволяет механизатору сконцентрироваться на качестве уборки, повышает производительность даже в темное время суток.

Система РСМ Карта урожайности предназначена для точного определения урожайности и влажности в любой точке поля и в любой момент времени и является незаменимым инструментом для агронома при создании карт дифференцированного внесения удобрений. Данные в реальном времени передаются на платформу агроменеджмента и контроля Агротроник, где автоматически формируется итоговая карта урожайности, которую пользователь может посмотреть, обработать и выгрузить на компьютер для дальнейшего использования.

Источник: Ростсельмаш

Поделиться: