Выберите ваш город
Или укажите в поле
Главная Архив новостей Новости компании Виртуальная ферма: как искусственный интеллект управляет молочным производством

Виртуальная ферма: как искусственный интеллект управляет молочным производством

28 ноября 2019
Виртуальная ферма: как искусственный интеллект управляет молочным производством

На VI Международном Агропромышленном Молочном Форуме компания «Мустанг Технология Кормления» представила свою инновационную технологию, которая контролирует и оптимизирует все производственные процессы молочных ферм.

Систему Искусственного Интеллекта (ИИ) для молочных производителей разработала компания «Мустанг Технология Кормления» в 2018 году. Технология собирает, обрабатывает и систематизирует данные фермы, а после транслирует их в виде аналитических отчётов и графиков на компьютер, телефон или планшет.

Показатели собираются благодаря совокупности программ, установленных на предприятии, используя данные с видеокамер и датчиков. Например, ИИ позволяет следить за тем, что происходит с отдельно взятой коровой, рассчитывать стоимость её питания в день, и даже узнать, почему корова стала меньше давать молока. ИИ гарантирует фермеру продуктивность в производстве», — говорит Владимир Андреев, директор дивизиона Центр-Север «Мустанг Технологии Кормления».

Также ИИ может провести аналитику заболеваний, указать причины выбытия в поголовье стада и объяснить причины спада производства, анализируя отчёты по надоям.

Отдельно стоит отметить функцию, которая оптимизирует рабочий день персонала. Руководитель может следить за работой всех сотрудников и на основе статистики составлять плановые показатели производства.

Внедрение инновационной технологии позволит внести весомый вклад в агропромышленный сектор, существенно увеличив эффективность молочного производства.

Информация о компании:

ООО «Мустанг Технологии Кормления» — российский производитель и поставщик заменителей цельного молока, кормов, кормовых добавок, концентратов и премиксов для сельскохозяйственных животных. Компания основана в 1993 году.

В производстве компания использует Систему Искусственного Интеллекта, разработанную специально для молочных хозяйств. Она позволяет полностью контролировать все процессы на ферме в режиме онлайн, а также делать реалистичные прогнозы по ключевым показателям.

География бренда «Мустанг» охватывает все регионы России. Дивизиональная структура позволяет экспертам компании в кратчайшие сроки добраться до любого фермерского хозяйства и найти оптимальное решение по повышению его продуктивности.

25 лет эксперты компании тщательно изучают передовой опыт в кормлении сельскохозяйственных животных, обучаются в лучших хозяйствах Европы и США и адаптируют полученный опыт для российских хозяйств.

Поделиться: