Выберите ваш город
Или укажите в поле
Главная Архив новостей Новости проекта Демонстрационный показ луговой техники в Кошехабле

Демонстрационный показ луговой техники в Кошехабле

29 ноября 2019
Демонстрационный показ луговой техники в Кошехабле

22.10.2019 г. в республике Адыгея в Кошехабльском районе проводился демонстрационный показ луговой техники. Организаторами данного мероприятия выступили Ассоциация практического овцеводства Р. А. и Администрация Кошехабльского района.

АПО основано 2013 году, председателем является Зехов Амин Газраилович. Основной деятельностью является выращивание овец мясной породы интенсивного роста и комфортное содержание. АПО также внедряет и использует новые технологии по улучшению пастбищных и луговых полей внося семена трав соответствующим высоким показателям по содержанию витаминов и протеина.

В марте нынешнего года состоялся третий Семинар уделявший большое внимание мясной породе овец.  Демонстрационный показ посвящен новым технологиям кормления кормовыми гранулами, кормовыми добавками и посев луговых неудобий их обработка, заготовка сена и сенажа на зимний период.

Совместный показ луговой техники демонстрировали Голландская компания VREDO, травяной сеялкой (VREDO 2.2 DZZ 18075) собственного производства представитель (коммерческий директор Абушаев Равиль Фатихович). И компания BARENBRUG (Нидерланды) кормовые травы и травосмеси. Директор по югу России Шарыгин Александр . В ходе проведения посева, на одном из лугов предоставленном СКФХ Зеховым Амином Газраиловичем (Семейная Ферма Усадебного Типа) был произведён демонстрационный посев смеси Грин Спирит Базис. Также из приглашенных участников демо показа была компания ООО «Центр Соя» (представитель специалист по кормам Винников А.И. Член АПО), которая производит широкую линейку кормов для крупного и мелкого рогатого скота. Оказывает содействие в разработке рационов и технологическом сопровождении своих клиентов.

Несмотря на сложившиеся погодные условия этого дня температура составляла около пяти градусов мороза и дул сильный ветер. На демо показ приехали гости из Краснодарского края,это животноводы Мостовского, Тбилисского, Курганинского, Лабинского районов, а так же животноводы мелкого и крупно рогатого скота республики Адыгея.

После посевных работ был организован Семинар с чаепитием и адыгскими национальными вкусностями, при активном участии гостеприимного хозяина Зехова Амина Газраиловича. ( Семейная Ферма Усадебного Типа ).

Вопросы затронутые в ходе обсуждения, на сегодняшний день актуальны для большинства небольших фермерских хозяйств юга России, занимающихся разведением мелкого и крупного рогатого скота. В ходе Семинара обсуждались вопросы животноводства, выпас и заготовки кормов на зимний период используя земли неудобий, мало пригодные для промышленного земледелия. Травостой на таких пастбищах и лугах веками формировался природой, путём естественной селекции ( об этом подробно рассказал член АПО и специалист по кормам Винников Александр). Реалии сегодняшнего времени диктуют иные требования. Для успешного развития, необходимо более рационально использовать земельные ресурсы, добиваться максимального выхода питательных веществ с учётом физиологических потребностей животных. Разработанные компанией ( BARENBRUG) смеси семян трав, специально для климатических условий региона, призваны закрыть потребности организма в питательных веществах.(в дискуссии с собравшимися животноводами подчеркнул представитель компании Шарыгин Александр ) Сеялки производимые компанией ( VREDO) для луговодства помогут произвести высев трав практически в любых неудобьях, без предварительной обработки почвы. Они неприхотливы в обслуживании, все необходимые регулировки производятся быстро, имеют продолжительный срок службы.(уверил присутствующих коммерческий директор Абушаев Равиль недавно прибывший с сельхоз выставки из Ганновера).

Поделиться: