Выберите ваш город
Или укажите в поле
Главная Архив новостей Новости проекта Энергетическая добавка +ЭкоДрайв от ООО «Велес»

Энергетическая добавка +ЭкоДрайв от ООО «Велес»

14 января 2020
Энергетическая добавка +ЭкоДрайв от  ООО «Велес»

На сегодняшний день молочная продуктивность коров от 6 до 12 тысяч кг. молока за лактацию. Что влечет за собой более конструктивный подход к кормлению молочных коров. Это полноценное кормление на 50 % зависит от обеспечения животных обменной энергией, на 25 % протеином и на 25 % минеральными веществами и витаминами. Основным источником энергии в рационах молочных коров служат углеводы кормов, половину которых микроорганизмы преджелудков преобразуют в летучие жирные кислоты ЛЖК ( уксусную, пропионовую, масляную), ЛЖК используются в обмене веществ.

У высокопродуктивных коров выявлен дисбаланс в регуляторных механизмах организма ответственных за потребление корма и образование молока. Это приводит к тому, что в первые 6-10 недель после отела животные не в состоянии потреблять необходимое количество сухого вещества корма . Дефицит энергетических и пластических веществ компенсируется распадом жирового депо и белком мышечных тканей. Интенсивное окисление резервных жиров приводит к изменениям углеводного и жирового обменов с накоплением их в организме коров ацетоуксусной, бетта окисляемой кислот, ацетона, что приводит к развитию кетоза. Повышение уровня энергии в рационе за счет увеличенного скармливания концентрированных кормов сопровождается снижением ниже оптимального количества клетчатки в рубце, нарушается соотношение уксусной, пропионовой и масляной кислот, доля двух последних увеличивается ( норма 3:1:1 )
Специалистами ООО Велес для высокопродуктивных коров разработана кормовая добавка +ЭкоДрайв в состав которой входит : глицерин, пропиленгликоль, сорбитол, L-карнитин; кислоты: пропионовая, ортофосфорная; витамины: А, D, E, B1,B2, B3, B4, B6, B12; минералы: кальций хлорид, фосфор, цинк, медь, сера. Для повышения энергетической питательности рационов высокопродуктивных коров и профилактики нарушений обмена веществ применяют энергетическую кормовую добавку +ЭкоДрайв. Являясь инертными для микроорганизма рубца коровы, она после всасывания через слизистую оболочку с током крови попадает в печень, где метаболизируется в пропионат, далее в щавелиево-уксусную кислоту, которая забирает остаток активированной жирной кислоты, образующейся из неэтерифицированных жирных кислот при расщеплении резервных липидов тела животного, в котором они окисляются с образованием энергии. Применение препарата предотвращает развитие кетоза, повышает суточный удой на 1-4 кг., позволяет сократить продолжительность сервис-периода, увеличение привесов на откорме.

ООО "Велес"
347664, Ростовская обл., Егорлыкский р-н, ст-ца Егорлыкская, ул. Ворошилова, 79
E-mail: veles.korma@mail.ru,
www.kormdobavka.ru
Тел.: 8-928-119-63-65, 8-800-302-02-91

Поделиться: