Выберите ваш город
Или укажите в поле
Главная Архив новостей Новости проекта Главные новости недели с 06.07.20 г. - по 10.07.2020 г.

Главные новости недели с 06.07.20 г. - по 10.07.2020 г.

10 июля 2020
Главные новости недели с 06.07.20 г. - по 10.07.2020 г.

1. На 18 июня 2020 года объемы застрахованных посевных площадей и поголовья сельскохозяйственных животных увеличились по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Застраховано 917,8 тыс. га посевной площади, что в 2,7 раза больше, чем за аналогичный период 2019 года. Застрахованное поголовье сельскохозяйственных животных составило 2 382,1 тыс. условных голов – показатель почти в 2 раза выше прошлого года.

2. В России будет разработана собственная программ МВА «Виноградарство и виноделие». Цель программы МВА – формирование и развитие у слушателей профессиональных знаний, необходимых для предпринимателей и менеджеров в сфере виноградарского и винодельческого бизнеса, маркетинга, управления финансами и персоналом современного предприятия по производству вина.

3. Минпромторг поддерживает законопроект о переработке просроченных пищевых продуктов в корма для животных и удобрения, разработанный комитетом Госдумы по экологии и охране окружающей среды. Напомним, документ предлагает перерабатывать продукцию при условии прохождения специальной экспертизы, подтверждающей ее безопасность. 

4. Минсельхоз может отказаться от квоты на экспорт зерна. Квота на экспорт зерна во второй половине нового сезона не будет вводиться, если урожай зерна составит 125 млн т, экспортный потенциал — 45 млн т. Текущий прогноз ведомства по валовому сбору зерна — 122,5 млн т, в том числе пшеницы — 75 млн т. 

5. Федеральная антимонопольная служба РФ отмечает проблемы в механизме распределения субсидий в сельском хозяйстве, подготовит свои предложения по совершенствованию системы. В ведомстве считают, что механизмы распределения субсидий в регионах не всегда прозрачны и единообразны.

6. Минфин предложил бороться с санкционной продукцией. Для этого создадут отдельную правительственную комиссию по противодействию незаконному ввозу и обороту в России товаров, в отношении которых установлены запреты и ограничения.

Источник: «АПК Эксперт»

Поделиться: