Выберите ваш город
Или укажите в поле
Главная Архив новостей Новости проекта Инвестпроекты и корпоративные соцпрограммы. Агрохолдинг CHUVA подвел итоги 2023 года

Инвестпроекты и корпоративные соцпрограммы. Агрохолдинг CHUVA подвел итоги 2023 года

9 февраля 2024
Инвестпроекты и корпоративные соцпрограммы. Агрохолдинг CHUVA подвел итоги 2023 года

Erid: 2SDnjeoP3da

Реклама. ООО «МегаМикс». ИНН 3442093695 

Прошедший 2023 год прошел для чувашского агрохолдинга весьма продуктивно. Достижения этого периода, подтвержденные статистическими данными, позволяют строить планы дальнейшего развития в составе ГК МЕГАМИКС.

Основные вызовы – внутренние

Основные вызовы 2023 года для CHUVA исходили не из внешней среды, а были преимущественно внутренними, связанными с повышением эффективности работы команды, процессов. Это относится ко всем направлениям деятельности компании.

Кадры сегодня – особо ценный ресурс. В компании удалось сформировать сильную команду и, высоко оценивая своих сотрудников, руководство направляет кадровую политику на реализацию новых соцгарантий. Например, в 2023 году в компании введено добровольное медицинское страхование, а заработная плата повысилась на 18 % по отношению к 2022 году. Многочисленные преобразования реализуются в рамках новой HR-cтратегии компании «Агрохолдинг CHUVA – лучший работодатель региона».

Укрепив позиции на внутреннем рынке, в холдинге пересмотрели приоритеты в части каналов продаж. Компания диверсифицировала продажи на более доходные сети. Подтвержденное сертификатом «Эко-продукт», высокое качество продукции, достойно представления на лучших торговых полках страны.

Инвестиции, которые работают

Агрохолдинг CHUVA в 2023 году реализовал все анонсированные на этот период инвестиционные проекты. Их несколько, и каждый из них – важный вклад в развитие компании.

Запущена железнодорожная эстакада на Алатырском комбикормовом заводе. Теперь предприятие может принимать часть сырья железнодорожным транспортом, что позволило расширить список поставщиков.

Обновился и завод по убою и переработке птицы. После капитальной модернизации здесь открыли бытовой блок, приобретено новое оборудование для производственных цехов.

В компании оценивают возможность использования льготных инвестиционных кредитов, и рассчитывают воспользоваться этой мерой господдержки. Программу возобновили в конце 2023 года, ее условия позволяют привлекать льготные кредиты для реконструкции птицеводческих предприятий. Мера принята на фоне ситуации с ростом цен на мясо птицы, вызванным снижением предложения на российском рынке.

В новом году Агрохолдинг CHUVA намерен продолжить реализацию инвестпроектов.

Во-первых, это строительство завода по переработке мякотных отходов. Правда, в компании говорят, что детали по данному вопросу афишировать еще рано.

Во-вторых, запланирована реконструкция птицеводческих корпусов. Проект Агрохолдингу необходим, ведь работать над улучшением производственных показателей, включая сохранность птицы – жизненно важно. Для этих же целей в ближайшие годы планируется провести реконструкцию птицефабрики с целью увеличения корпусов и перехода на систему «пусто-занято». По такой системе после освобождения помещений от подросших бройлеров, перед запуском новых цыплят выдерживают 10-дневный карантин.

И завершенные и новые инвестпрограммы направлены на то, чтобы компания продолжала развитие. Эта цель для CHUVA сегодня– приоритетная.

Источник: «АПК Эксперт»

Поделиться: