Выберите ваш город
Или укажите в поле
Главная Архив новостей Новости проекта Итоговая Коллегия Минсельхоза России

Итоговая Коллегия Минсельхоза России

3 сентября 2020
Итоговая Коллегия Минсельхоза России

Министерство сельского хозяйства Российской Федерации в режиме онлайн трансляции  2 сентября 2020 года провело итоговое заседание Коллегии Минсельхоза России, на котором были рассмотрены итоги работы ведомства в 2019 году и обозначены стратегические задачи на 2020 год. В мероприятии приняли участие представители федеральных и региональных органов власти, профильных комитетов палат Федерального Собрания Российской Федерации, отраслевых союзов и ассоциаций, а также научных и образовательных учреждений.

“Аграрии показали хороший результат, даже в период острой фазы распространения коронавируса никаких перебоев  с поставками продовольствия не было. В такой серьезный период российский АПК не подвел”, - сказал на открытие мероприятия Председатель Правительства Российской Федерации  Михаил Мишустин. - Один из важнейших приоритетов в развитие отрасли - это экспорт продукции АПК. За прошлый год он достиг 25 млрд.долларов. Доходы в этом году еще выше. Рассчитываем, что год закончим также удачно.
-В прошлом году российские аграрии собрали второй по величине урожай в постсоветской истории сельского хозяйства, -  сказал  министр аграрного ведомства Дмитрий Патрушев. -  Год был урожайным для масличных, сахарной свеклы и овощей.

Министр затронул в своем докладе вопросы работы системы ”Меркурий”, цифровизации агропромышленного комплекса, новых законодательных актов, развитие отрасли в целом  и сельских территорий.

Подробности об Итоговой Коллегии Минсельхоза России читайте в ближайшем номере журнала “АПК Эксперт”.

Источник: "АПК Эксперт"

Поделиться: