Выберите ваш город
Или укажите в поле
Главная Архив новостей Новости проекта Космические инновации будущего уже в настоящем

Космические инновации будущего уже в настоящем

2 декабря 2019
Космические инновации будущего уже в настоящем

Выставка Agritechnica 2019, состоявшаяся в ноябре в немецком городе Ганновер, впечатлила размерами и представленными разработками. А стенд компании CNH Industrial заслужено собрал лучшие отзывы участников и посетителей. Космический дизайн экспозиции говорил сам за себя о том, что цель компании только движение вперёд к инновациям и новейшим технологиям.

Максим Иванита, директор по маркетингу сельскохозяйственного оборудования CNH Industrial в России, провёл интереснейшую экскурсию по экспозиции для Елены Дядченко, главного редактора журнала «АПК Эксперт. Растениеводство".

Оборудование, не повреждающее почву, системы автономного орошения, ресурсосохраняющие методы защиты растений и точного внесения удобрений, технические новинки сельскохозяйственной техники составили лишь малую часть инноваций.

Система управления пресс-подборщиком для трактора New Holland T7 компании CNH Industrial, новая система обмолота CX, инновационная трансмиссия для пресс-подборщика с высокой плотностью прессования удостоены серебряных медалей Silver Agritechnica Innovation Award 2019.

О новом, мощном комбайне New Holland CR10.90 Relevation рассказал Wojciech Purczynski - менеджер по продуктовому маркетингу CNH Industriаl.

«Последние 5 лет зерноуборочные комбайны являются рекордсменами по сбору урожая. Наибольший сбор зерновых была зафиксирован в 100 тонн в час и пока никто из конкурентов не может достигнуть этой точки» - говорит Wojciech Purczynski.

- Новый комбайн CR10.90 New Holland обладает бескомпромиссной мощностью. Он оборудован 16-ти цилиндровым двигателем Cursor 16, который способен развить мощность до 680 л.с. На данном комбайне применена двухроторная технология в чистом виде, то есть работают два ротора диаметром 22 дюйма, которые бережно обмолачивают и сепарируют зерновую массу. Под роторами находится 2-х каскадная система очистки с площадью под ветрами 6,5 м2. На нашем двухроторном комбайне установлена система OptiClean, которая позволяет компенсировать боковые уклоны до 17 градусов. Емкость зернового бункера составляет 14500 л.

Система выгрузки устроена таким образом, что позволяет оператору опустошить весь бункер за 1,5 минуты. Кабина комбайна New Holland CR Relevation - самая современная и комфортабельная, которую можно сейчас найти на рынке комбайнов. Недавно мы представили рынку новую систему автоматической настройки IntelliSense. С ней оператор может осуществлять настройки под различную культуру и изменяемые полевые условия в автоматическом режиме. Теперь оператору нет необходимости самостоятельно настраивать комбайн, он только задает название культуры и выбирает одну из четырех стратегий уборки, а машина подстраивает все настройки самостоятельно - скорость роторов, скорость очистного вентилятора, интенсивность обмолота, настраивает открытие решет. Все это делается для того, чтобы получить максимально чистый обмолот за минимальное количество времени и при минимальных потерях. Машина универсальная, то есть она может убирать широкий спектр культур. Комбайн можно сагрегатировать с разными типами жаток. Например, жатка Flex позволяет получать минимальный срез и отлично подходит для уборки сои и бобовых, есть жатки с выдвижными столами под рапс. У нас есть решения для уборки любой сложности.
Комбайн CR Relevation предназначен для больших ферм и хозяйств. Он надежный, универсальный и является незаменимым помощником в хозяйстве. На сегодняшний день с этой машиной мы готовы гарантировать наилучшее качество зерна при минимальных потерях - менее 1%. Комбайн будет широко представлен в России в 2020 году. У нас эта машина уже готова, собрана и ждет своего покупателя.

Максим Иванита раскрыл подробности новой системы обмолота CX и сделал обзор новинок тракторов:
-У комбайнов серии CX в системе обмолота бичи раньше были расположены вдоль, а сейчас они расположены в шахматном порядке. За счет этого эффективность обмолота увеличивается на 10 %. На комбайне со следующего года будет установлена обновленная система Multi-Thresh. Теперь оператор может дистанционно изменять открытие задней части деки роторного соломосепаратора для адаптации к разным условиям.

На выставке был представлен трактор New Holland с белыми линиями DATAKAM по кузову. Если вы пройдете по стендам других компний, то увидите такие же линии на машинах. Это значит, что машины оборудованы умными системами коммуникации, которые могут сообщаться с моделями техники различных производителей, могут обмениваться данными и информацией, то есть синхронизирует работу 2-х тракторов между собой, например, тракторы могут работать с одинаковой скоростью, операторы могут обмениваться сообщениями.

Далее интересный экземпляр – метановый трактор New Holland. Это единственный в мире трактор, который работает на 100% метане. Он экологичный, инновационный, он достаточно автономный: от заправки до заправки он может работать порядка 4 часов. Впереди капсула - это баллоны с газом, которые питают этот трактор. Задумка конструкторов заключается в том, что фермеры будут производить метан у себя на полях, в «замкнутом» цикле, используя отходы и остатки от производства своих хозяйств.

В России у нас есть свое решение. На заводе в Набережных Челнах мы сделали свой гибридный трактор New Holland T7060, который работает на двойном топливе – на дизельном топливе и на метане. Можно переключаться с одного вида топлива на другое, а можно работать на смеси. Автономность этого трактора составляет уже 16 часов. Он может выполнять работы в поле и в хозяйствах. Мощный и универсальный.

Трактор Vestrum, к сожалению, пока недоступен на российском рынке. На нем есть система XPOWER, которая является экологичным способом уничтожения сорняков. Сзади трактора расположен генератор, создающий напряжение и транспонирующий его на переднюю часть. Это безхимический способ борьбы с сорняками. В Россию трактор придет немного позже.

Трактор Case IH Quadtrac 620 оснащен двигателем в 600 л.с. Он является одной из самых мощных машин в мире, оборудован не колесами, а 4 гусеницами. В России его еще называют «утюг», потому что при движении этого трактора независимо от ландшафта, кабина находится практически на одном месте, неважно трактор идет в гору или спускается, оператор находится в одном положении. На каждом колесе расположены смотровые глазки, в которых можно проверить уровень масла. Рама шарнирно-сочлененная, у нее 3 точки опоры, довольно мощная машина, которая может выдержать практически любые нагрузки. Вес распределяется равномерно на все 4 гусеницы, что мало уплотняет почву и трактор может работать на влажной поверхности более эффективно, чем колеса.

Главным экспонатом стенда Case IH стал ACV— знаменитый концепт беспилотного трактора, впервые представленный в 2017 году. В этот раз ACV вновь предстал перед широкой публикой: посетители выставки смогли оценить, как прогрессивная идея становится реальностью, а инновационные технологии трансформируются в серийные машины, которые скоро можно будет увидеть на полях по всему миру. Этот автономный трактор, который пока является прототипом, еще не выпущен в серийное производство, это только вторая модель. По своим характеристикам он почти такой как Magnum® 400. У этого -380 л.с., с левой стороны - система управления, которую оператор может использовать, находясь возле трактора. У трактора нет кабины, он работает без оператора. В сельскохозяйственной технике CNH Industrial сделал несколько стандартов автономности. Их всего 5. Первая система, когда трактор способен идти по рабочей колее и осуществлять разворот автоматически без участия оператора, при второй - системе автономности машина может ехать в поле, а вторая машина идет без оператора, при третьем стандарте автономности несколько машин осуществляют работу с одним оператором. 4-я система-это когда оператор находится на ферме или дома, а машина едет по полю. А 5-я – это когда машины общаются между собой. На сегодняшний день CNH Industrial предлагает реализацию аграриям первого этапа - наши машины ездят по технологической колее без участия оператора, доезжая до кромки поля, сами разворачиваются благодаря системе автоматического разворота. Для запуска последующих этапов в разных странах должна быть подготовлена законодательная база.

Стенд компании привлёк внимание огромного количества посетителей из разных стран мира. Разнообразие представленной техники и технологий, а так же возможность адаптировать предложение под потребности каждой страны подтверждает лидерство компании в машиностроении по всему миру.

Источник: «АПК Эксперт»

Поделиться: