Выберите ваш город
Или укажите в поле
Главная Архив новостей Новости проекта «МЕГАМИКС» - современные технологии кормления

«МЕГАМИКС» - современные технологии кормления

14 января 2020
«МЕГАМИКС» - современные технологии кормления

Кормовая компания «МЕГАМИКС» является крупнейшим российским производителем премиксов и комбикормов для всех видов сельскохозяйственных животных и птиц. В ноябре 2019 года «МЕГАМИКС» совместно с Институтом молока «Бочаров и партнеры» стал организатором Всероссийского агропромышленного форума «Молоко России». На площадке форума были созданы наилучшие условия для профессионального общения инвесторов, бизнесменов, представителей молочной отрасли из России, стран ближнего и дальнего зарубежья.


В первый день работы участники форума посетили суперсовременный производственный комплекс «МЕГАМИКС», расположенный в особой экономической зоне Тербуны Липецкой области. Гостям было продемонстрировано полностью автоматизированное производство, состоящее из двух независимых линий; заводская лаборатория, оснащенная по последним мировым стандартам; склады готовой продукции и упаковочный цех. Гостей сопровождали руководители компании «МЕГАМИКС», среди которых был и заместитель генерального директора по направлению КРС Дмитрий Пирогов. Дмитрий Анатольевич согласился дать несколько комментариев для нашего издания.

Дмитрий Пирогов, заместитель генерального директора по направлению КРС ГК «МЕГАМИКС»

- Наша компания - серьезный производитель, который заботится о качестве своей продукции, поэтому мы работаем с проверенным сырьем, отвечающим нашим стандартам. Мы его ищем везде и покупаем там, где находим – будь то Европа, Россия, Китай, Индия или другие регионы. У нас много отечественного сырья. Более того, если говорить о витаминах, то наша компания идет по пути импортозамещения. Мы являемся первой компанией в России, которая стала производить сухой витамин Е. Это инновационная разработка - ИННОВИТ Е60 с концентрацией активного вещества 60%, не имеющий аналогов, и он производится на заводе «МЕГАМИКС» в Тербунах. Помимо ИННОВИТ Е60 на заводе планируется выпускать витамин Е с концентрацией 50%. Сейчас в России производятся многие ферменты, аминокислоты, начали выпускать лизин, но есть еще над чем работать, и по мере возможности наша компания это делает.

Удивила посетителей и полностью автоматизированная немецкая линия упаковки Bаhn&Bates, состоящая из двух независимых линий, каждая из которых рассчитана на 450 мешков в час. Любая производственная партия сырья перед перемещением на производство в обязательном порядке проходит контроль. На обход потребовалось много времени, так как общая площадь складских помещений класса «А» составляет более 13 тыс. кв.м. Отдельным преимуществом компании «МЕГАМИКС» является оснащенность складских терминалов системой идентификации сырья с помощью штрих-кодирования, позволяющей сделать прозрачным процесс перемещения сырья и продукции, а также моментально получать всю информацию о каждой партии, тем самым дополнительно исключая риск возникновения ошибки из-за человеческого фактора. Завод является единственным премиксным предприятием в стране, у которого производственный процесс соответствует всем международным требованиям и стандартам качества GMP.

Дмитрий Пирогов, заместитель генерального директора по направлению КРС ГК «МЕГАМИКС»

- Наша компания неустанно и неуклонно расширяется. Сейчас у «МЕГАМИКС» 2 премиксных завода. За последние 1,5 года компания приобрела 2 комбикормовых завода, и в перспективе на этих заводах будем производить концентраты. В планах есть проведение на них модернизации, небольшой реконструкции и тогда можно будет часть производства концентратов перенести с премиксных производств на комбикормовые заводы. На предприятии активно внедряется принцип вертикальной интеграции.

Предприятия «МЕГАМИКС» сертифицированы по ISO 9001, что подтверждает высокий уровень системы менеджмента качества. Надо добавить, что кормовая компания «МЕГАМИКС» является первым производителем премиксов в России, сертифицированным по модулю GMP+FSA, доказывающим соответствие стандартам и требованиям к производству безопасной продукции.

Поделиться: