Выберите ваш город
Или укажите в поле
Главная Архив новостей Новости проекта Не стесняйтесь и по ярмарке прогуляйтесь!

Не стесняйтесь и по ярмарке прогуляйтесь!

31 августа 2020
Не стесняйтесь и по ярмарке прогуляйтесь!

29 августа в Экспофоруме открылась ежегодная сельскохозяйственная выставка-ярмарка «Агрорусь».

«Агрорусь» - традиционное осеннее событие, поддерживающее русские национальные традиции ярмарок, так называемых «осенин» - праздника урожая, который отмечали древние славяне.

Однако 2020 год добавил новую ценность ярмарке – это первое послепандемическое событие в Санкт-Петербурге, которое уже в день открытия посетили более 5 тысяч человек.

Коронавирус, несомненно, вносит свои коррективы в любые события и праздники, однако «Экспофорум» тщательно и вдумчиво подготовился – на площадке соблюдаются все необходимые санитарные нормы Роспотребнадзора, установлены тепловизоры для измерения температура, организованы «буферные зоны», разведены потоки посетителей. Площади павильона и парковки позволяют соблюдать социальную дистанцию.

Покупатели ярмарки уже сейчас с удовольствием примеряют нежнейшие пуховые изделия и роскошные меховые шубки для предстоящей зимы, азартно торгуются, выбирая изделия из бересты или масла ручного отжима.

На территории парковки, в лучших ярмарочных традициях, проходит концертная программа – посетители всех возрастов активно подпевают известные русские песни и заразительно пританцовывают, создавая атмосферу праздника.

Дань и уважение к традициям – молебен в находящейся на территории конгрессно-выставочного центра церкви Иконы Божией Матери Смоленской и освящение продуктов, продаваемых на ярмарке.

Пусть год и урожай будет богатым!

Попробовать плов, выбрать рыбу, найти редкие саженцы для дачного участка, купить клюкву и грибы, выбрать ортопедические товары и садовый инвентарь можно будет до 6 сентября на территории «Экспофорума».

А детям наверняка понравится ферма домашних животных, которая появится 2 сентября на стенде Ленинградской области.

Так что – все ярмарочные «заклички» абсолютно уместны.

Собирайся - ка, народ, 
У нас ярмарка идет.
А на ярмарке что есть, 
Вам всего не перечесть.
Птички, зайчики, вертушки, 
Куклы, мишки, погремушки...
Всем игрушки продаем,
Всех на ярмарку зовем.

Налетайте! Налетайте!
Покупайте! Покупайте!

Павильон Н, конгрессно-выставочный центр «Экспофорум», шаттлы и транспорт от метро «Московская».

Поделиться: