Выберите ваш город
Или укажите в поле
Главная Архив новостей Новости проекта Новинки аграрного сезона 2020 от AGCO-RM

Новинки аграрного сезона 2020 от AGCO-RM

31 декабря 2019
Новинки аграрного сезона 2020 от AGCO-RM

Посетители международной сельскохозяйственной выставки «ЮГАГРО» 2019 увидели сразу несколько новинок аграрного сезона 2020 от AGCO-RM. На пресс-конференции представители дилерских центров и специалисты по продуктам брендов рассказали об особенностях новых моделей и инновационных технических решениях, использованных при их создании. На официальных стендах дилеров - компаний «Бизон», «Цеппелин Русланд» и «АгроЦентрЛиски» были представлены новые модели техники Fendt® и Massey Ferguson®, а также другие знаковые модели брендов AGCO.

О новинках будущего сезона говорили на пресс-конференции компании для журналистов российских изданий. Главный редактор журнала “АПК Эксперт” Ольга Мазанова и журналист издания Галина Раюшкина обсудили с руководством и членами команды технические возможности новой техники и ее поставки на отечественный рынок.

Татьяна Фадеева, генеральный директор AGCO-RM:

– Мы представляем своим клиентам не просто технику, а технологии, использование которых позволит им успешно вести бизнес. Расширяя линейки техники брендов в России, мы уверены, что каждый представитель сельхозпредприятия, любого размера и направления, сможет найти для себя нужное решение.

На стендах «Бизон» и «Цеппелин Русланд» журналисты увидели модели тракторов Fendt® нового поколения: Fendt® 936 Vario G6 мощностью 355 л.с. и Fendt® 942 Vario G6 с двигателем 415 л.с. Последний является самой мощной моделью в этой линейке и уже получил награду «Трактор Года 2020» на Agritechnica-2019. Руководители дилерских центров подтвердили готовность оказывать покупателям новых машин высококачественную поддержку. По словам официальных представителей дилеров – Сергея Суховенко («Бизон») и Владимира Трофимова («Цеппелин Русланд»), их специалисты уже прошли обучение и не сомневаются в успехе новых высокотехнологичных машин на российских полях.

Антон Прохоров, директор по продажам брендов Fendt® и Valtra®:

– Бренд Fendt® активно движется к тому, чтобы представить полноценную линейку техники на территории России и предложить аграриям лучшие технологии и инновационные решения для повышения урожайности. Особое место в ней займут новые тракторы шестого поколения Fendt® 900 Vario G6, которые адаптированы к индивидуальным потребностям и крупных, и малых фермерских хозяйств и способны выполнять широкий спектр работ – как транспортных , так и в поле.

Тракторы шестого поколения оборудованы первой на моделях Fendt® 900 Vario системой полного привода, которая управляет передним и задним мостами по отдельности. Дополнительные преимущества новой трансмиссии VarioDrive TA 300 в функции затягивания в поворот (pull-in-turn) и полностью автоматическом управлении полным приводом и распределение крутящего момента. Кроме того, тракторы оборудованы 6-цилиндровыми двигателями объемом 9 л с турбиной с изменяемой геометрией (VTG), которые соответствуют стандарту выбросов отработавших газов Stage 5 / Tier 4 Final. Управление производится через дисплей Vario, где, оператор может использовать полностью интегрированную функцию контроля давления в шинах VarioGrip.

Специалисты AGCO Parts представили новый продукт, созданный специально для нового поколения тракторов – моторное масло AGCO Parts High Performance Engine Oil 5W-30, разработанное специально для новых тракторов Fendt® с двигателем MAN.

Еще одна новинка была представлена на стенде дилера «АгроЦентрЛиски» – опрыскиватель Massey Ferguson® 9330. Модель отличается высоким клиренсом 1,65 м. Центральная рама штанги с маятниково-роликовой подвеской, запатентована корпорацией AGCO, гидравлическая система позволяет изменять ширину колеи в пределах от 2,8 до 3,4 м, а независимая подвеска осей с саморегулирующейся пневмоподвеской обеспечивает постоянный контакт колес с почвой.

Ильдар Уралов, директор по продажам Massey Ferguson®:

– За последний год бренд Massey Ferguson® в России добился выдающихся успехов. К примеру, наша флагманская модель, MF 6713, сейчас занимает около 40% рынка среднемощных тракторов от зарубежных производителей. Я уверен, что выход на рынок новых моделей – опрыскивателей Massey Ferguson® 9330 и 9335, упрочит положение бренда и выведет выполнение рабочих задач по обработке культур на качественно новый уровень.

Источник: «АПК Эксперт»

Поделиться: