Выберите ваш город
Или укажите в поле
Главная Архив новостей Новости проекта С 27 по 29 ноября 2019 года в МВК «Новосибирск Экспоцентр» состоится крупнейшая за Уралом международная агропромышленная выставка «Сибирская аграрная неделя» и IV Новосибирский агропродовольственный форум

С 27 по 29 ноября 2019 года в МВК «Новосибирск Экспоцентр» состоится крупнейшая за Уралом международная агропромышленная выставка «Сибирская аграрная неделя» и IV Новосибирский агропродовольственный форум

25 ноября 2019
С 27 по 29 ноября 2019 года в МВК «Новосибирск Экспоцентр» состоится крупнейшая за Уралом международная агропромышленная выставка «Сибирская аграрная неделя» и IV Новосибирский агропродовольственный форум

Это два значимых отраслевых события, которые соберут на одной площадке лучшие образцы современных решений для сельскохозяйственного производства и ведущих экспертов отрасли, которые обозначат основные направления развития АПК, поделятся практическим опытом по самым актуальным для аграриев темам.

В выставке примут участие более 170 компаний из 35 российских регионов и нескольких стран мира: Германии, Италии, Дании, США, Франции, Белоруссии, Казахстана, Монголии и других. «Сибирская аграрная неделя» займет все экспозиционные площади МВК «Новосибирск Экспоцентр», это более 14 тыс. кв.м., и 2 тыс. кв.м. уличной экспозиции. Тематические разделы выставки объединят все без исключения сферы сельскохозяйственного производства.

«В числе участников — всемирно известные компании, – говорит Елена Сайгашова, исполнительный директор ООО «Сибирская выставочная компания», руководитель агропромышленной выставки. – Основной акцент мы сделали на инновациях для аграрной индустрии, ориентируясь в своем выборе на опыт лидеров выставочного бизнеса в сфере АПК. В частности, АО «Петербургский тракторный завод» представит на своем стенде трактор последней модели. ГК «Ростсельмаш» покажет посетителям новинку, дебютировавшую на Агросалоне-2018. При этом, формируя выставку, мы в первую очередь стремились сделать ее актуальной для сельхозтоваропроизводителей, учесть их интересы и их потребности в получении информации о той или иной новинке от сопутствующих отрасли рынков. То есть, в нашем случае это сугубо практический подход к экспозиционному пространству Сибирской аграрной недели».

Зерно- и кормоуборочная техника, тракторы разных мощностей, почвообрабатывающая техника и агрегаты для защиты растений будут представлены на выставке такими брендами, как CLAAS, «Ростсельмаш», JOHN DEERE, NEW HOLLAND, AMAZONE, FENDT, MASSEY FERGUSON, «Кировец» и другими. Технику для переработки и хранения сельхозпродукции представят компании с мировым именем: PETKUS, ROMAX, «Воронежсельмаш», «СиСорт», «Агросельмаш», «Алмазсельмаш» и ряд других. Оборудование и материалы для животноводства продемонстрируют компании «МолСиб» (дилер DELAVAL), «Иглус», «Сельхозпроект», «Альта Дженетикс Раша» и другие. Рынок семян и средства для защиты растений представят ЗАО фирма «Август», АО «Щелково Агрохим», «Германский Семенной Альянс», «Центр передового земледелия», «Райк Цваан», «Бейо Семена», «Семена Сибири» и ряд других.

Работа выставки предполагает не только стендовое участие, но и конгресс-формат, на котором отечественные специалисты и гости из стран дальнего зарубежья будут выступать в качестве спикеров и отраслевых экспертов. Деловая программа IV Новосибирского агропродовольственного форума и международной агропромышленной выставки «Сибирская аграрная неделя посвящена самым актуальным для отрасли проблемам и передовому опыту в наиболее востребованных в АПК сферах. Практикумы от специалистов успешных сельхозпредприятий затрагивают вопросы управления качеством растениеводческой продукции, развития органического сельского хозяйства, технологий возделывания высокомаржинальных культур в условиях Западной Сибири, развития молочного и мясного скотоводства, технологиям возделывания чипсового картофеля, перспективам развития овощеводства в Сибири и на Дальнем Востоке и многим другим. Отдельное внимание будет уделено управлению производственными рисками с помощью системы агрострахования и подготовке молодых кадров для отрасли.

В числе заглавных тем форума:
Пленарное заседание «Российское село. Потенциал развития» с участием представителей Министерства сельского хозяйства РФ.
Заседание под председательством заместителя министра сельского хозяйства РФ М.И. Увайдова «Об обеспечении эпизоотического благополучия, материально-техническом оснащении государственных ветеринарных служб субъектов Сибирского и Уральского федеральных округов и результатах внедрения электронной ветеринарной сертификации».
Заседание экспертно-консультационного совета Межрегиональной ассоциации «Сибирское соглашение» по сельскому хозяйству по вопросам реализации федерального проекта «Экспорт продукции АПК».

Всего в рамках форума состоится около 30 деловых мероприятий. На агропродовольственном форуме также будут представлены презентации всех 30 районов Новосибирской области. А общее количество участников выставки и форума составит около 300 организаций.

На уличной экспозиции МВК «Новосибирск Экспоцентр» в дни работы IV Новосибирского агропродовольственного форума будет действовать специализированная выставка «Сила Сибири 2019». На ней будут показаны 34 племенных животных из 22 сельхозпредприятий. Посетители смогут увидеть и приобрести крупный рогатый скот молочного и мясного направлений, а кроме этого лошадей советской тяжеловозной, орловской рысистой и русской рысистой пород.

«Сибирская аграрная неделя» состоится при поддержке аппарата полномочного представителя Президента РФ в СФО, Правительства Новосибирской области и министерства сельского хозяйства Новосибирской области. Выставочный оператор – ООО «Сибирская выставочная компания». Организатор VI Новосибирского агропродовольственного форума Правительство Новосибирской области при поддержке Министерства сельского хозяйства РФ.

Аккредитацию на Международную агропромышленную выставку «Сибирская аграрная неделя» и IV Новосибирский агропродовольственный форум представители СМИ могут пройти в пресс-службе организатора, выставочного оператора ООО «СВК», или в пресс-центре, который будет работать на площадке выставки с 27 по 29 ноября 2019 г.

Для журналистов, прошедших аккредитацию, предоставляется свободный вход на площадку выставки и все деловые мероприятия IV Новосибирского агропродовольственного форума. В пресс-центре созданы все технические условия для оперативной работы журналистов, в течение дня для представителей СМИ действует зона кофе-брейка, в кафе Fresco по бейджу «Пресса» можно получить скидку на обед 40%.

Приглашаем Вас принять участие в Международной агропромышленной выставке «Сибирская аграрная неделя» и IV Новосибирском агропродовольственном форуме!

Поделиться: