Выберите ваш город
Или укажите в поле

SIPTEC. Время меняет лидеров

5 февраля 2024
SIPTEC. Время меняет лидеров

Греческая компания SIPTEC была основана в 1970 году как предприятие, специализирующееся на производстве прицепного сельскохозяйственного оборудования. Накапливая и преумножая из года в год опыт в данном направлении, компания SIPTEC к 2024 году из небольшой семейной мануфактуры выросла в крупнейшее современное промышленное производство с несколькими Заводами, имеющие общие принципы инновационного подхода и современного видения тенденций рынков различных стран Мира.

Если говорить про Россию, то знакомство аграрного сектора нашей страны с продуктом SIPTEC началось в 2018 году, когда греческий производитель принял участие в международной выставке АГРОСАЛОН 2018 в Москве. Это событие стало для SIPTEC первым шагом к началу работы в России – был продемонстрирован целый ряд почвообрабатывающих орудий, оптимально подходящих для эксплуатации в различных почво-климатических условиях. Итогом данной выставки стало знакомство собственника завода SIPTEC P. C. Mr. Iakovos Papadopoulos (Мистер Яковос Пападопулос) с компанией АЗБУКА РОСТА, которое переросло в долгосрочное партнерство.

Присутствие русскоязычного представительства дает ряд преимуществ для любой зарубежной компании, так как от этого напрямую зависит скорость коммуникации между Заводом, Дилером и конечным клиентом, а это, в свою очередь, создает комфортные и благоприятные условия для сотрудничества. Понимая это, в 2019 года компания SIPTEC начинает сотрудничество с компанией АЗБУКА РОСТА, которая становится представителем компании SIPTEC на территории России и стран СНГ. В это же время в Курске создаются площадки хранения готовой техники, а так же организовываются склады запасных частей для всей России и стран СНГ.

В настоящий момент линейка продукции SIPTEC довольно разнообразна – Завод-производитель постарался адаптироваться под условия рынка России, выпуская, в том числе, высокопроизводительные орудия шириной захвата до 12 метров. Всю выпускаемую технику условно можно разделить на несколько групп:

1. Легкие и тяжелые дисковые бороны, с диаметром диска от 520 – 810 мм и шириной захвата до 12 метров (!). Все дисковые бороны SIPTEC идеально подходят для поверхностной обработки почвы с интенсивным перемешиванием и заделкой пожнивных остатков. Уникальная конструкция стойки «2+1» (крепление 2-х дисков на 1-ой демпфирующей стойке) позволила увеличить расстояние между стойками до 50 см, что, в свою очередь, гарантировало превосходный результат работы без забивания даже во влажных условиях. Вырезные диски из высокопрочной стали диаметром 520 мм либо 570 мм отлично измельчают и заделывают стерню зерновых культур, а также превосходно справляются с пожнивными остатками кукурузы и подсолнечника.

2. Предпосевные культиваторы, выпускаемые как в навесном, так и в прицепном исполнении и имеющие ширину захвата до 12 метров (!) Передний выравнивающий брус в паре с регулируемым крошащим планчатым катком, тремя различными вариантами рабочих секций и двойным финишным катком (каток Crumbler + каток CrossKill) – все это гарантирует прекрасное выравнивание поверхности поля, измельчение крупной фракции почвы, а так же формирование оптимально уплотненного посевного ложа.

3. Стерневые и комбинированные культиваторы, имеющие большой клиренс рамы и работающие по стерне с большим количеством пожнивных остатков на глубину до 35 см. Все модели имеют 3-х либо 4-х рядное расположение рабочих органов (стойка с боковыми лезвиями) в шахматном порядке обеспечивает интенсивное перемешивание почвы, а высокий клиренс рамы (85 см) и большое расстояние между стойками (70 см) гарантируют стабильную работу без забивания в самых экстремальных условиях.

4. Глубокорыхлители, производимые в навесном и прицепном исполнении и имеющие в линейке модели до 6 метров под тракторы до 600 л. с. Высокий клиренс орудия (92 см) позволяет без труда справляться с любыми задачами даже на самых засоренных полях, не опасаясь забивания пожнивными остатками. Болтовое либо гидравлическое соединение стоек обеспечивает надежное крепление рабочих органов к раме, одновременно с тем, являясь предохранительным механизмом от поломок. Эти болты расположены в верхней части каждой стойки, что позволяет их легко заменить. Срок службы каждой стойки очень высок, поскольку они изготовлены из специальной износостойкой стали. Стойки оснащены износостойкими оборотными наконечниками с усиленной наплавкой. А возможность одновременного внесения сухих либо жидких (КАС / ЖКУ) удобрений делают данное орудие незаменимым в любом хозяйстве!

НОВИНКОЙ сезона 2023 года стала модель DiscoPlus MR T PRO, представленная впервые на международной выставке Агросалон 2023 в Ганновере (Германия). Конструктивной особенностью данной модели стало появление фронтального режуще-рубящего катка измельчителя. Такая компоновка рабочих органов (режуще-рубящий каток измельчитель – 2 батареи дисков 520 мм / 570 мм – прикатывающий каток) гарантирует превосходное качество обработки почвы в тяжелых условиях за 1 проход, особенно по стерне рапса, подсолнечника, кукурузы. Помимо этого, режуще-рубящий каток измельчитель является эффективным инструментом в борьбе с кукурузным мотыльком.

Повышенный интерес к машинам SIPTEC и стремительное увеличение популяции по всему Миру привели к необходимости расширения производственных мощностей и строительства нового Завода. Такое строительство было начато в 2021 году и уже в конце 2023 года SIPTEC открыл второй производственный центр, построенный в Салониках на площади более 20 000 кв. м. и соответствующий самым высоким производственным стандартам. Новое предприятие позволило увеличить объем выпускаемой продукции вдвое и SIPTEC уверен, что это только начало!

Источник: «АПК Эксперт»

Поделиться: