Выберите ваш город
Или укажите в поле
Главная Архив новостей Новости проекта Выставки БЕЛАГРО, БЕЛФЕРМА и БЕЛПРОДУКТ пройдут с 29 сентября по 4 октября на новой площадке в Минске

Выставки БЕЛАГРО, БЕЛФЕРМА и БЕЛПРОДУКТ пройдут с 29 сентября по 4 октября на новой площадке в Минске

18 августа 2020
Выставки БЕЛАГРО, БЕЛФЕРМА и БЕЛПРОДУКТ пройдут с 29 сентября по 4 октября на новой площадке в Минске

Международные специализированные выставки "БЕЛАГРО-2020" , "БЕЛФЕРМА", "БЕЛПРОДУКТ", «ПРОДМАШ. ХОЛОД. УПАК» пройдут в Минске в рамках Белорусской агропромышленной недели с 29 сентября  по 4 октября 2020 года.


Ознакомиться с передовыми направлениями в развитии растениеводства, животноводства и птицеводства, современными технологиями переработки, упаковки и хранения продукции, а также разнообразием сельхозтехники можно будет на новой площадке в г. Минске: пр-т Победителей, 20/2, Футбольный манеж.

Этот аграрный форум традиционно собирает вместе не только белорусских аграриев и работников пищевой и перерабатывающей промышленностей, но и их зарубежных коллег и партнеров.

Статистика:
В 2019 году участие в выставке приняли участие 560 компаний из 29 стран: Австрия, Беларусь, Болгария, Великобритания, Венгрия, Германия, Дания, Израиль, Индия, Италия, Казахстан, Канада, Китай, Литва, Латвия, Нидерланды, Польша, Россия, Словакия, Словения, США, Турция, Украина, Финляндия, Франция, Чехия, Швейцария, Швеция, Эстония.

Коллективные экспозиции представили Министерство сельского хозяйства и продовольствия Республики Беларусь, Министерство промышленности, Национальная академия наук Беларуси, Концерн «Белгоспищепром», Белкоопсоюз, все области Республики Беларусь. Отдельными экспозиционными блоками были представлены предприятия Германии, Индии, Чехии, России.

Экспозицию выставки «Белпродукт. Пищевая индустрия» сформировали 94 белорусских предприятия и 40 иностранных. 
Широко были представлены экспозиции «Белферма», «Рыбацкая деревня». Одной из главных новинок выставки прошлого года стала инновационная экспозиция «Экспериментальное поле».

Более 320 образцов современной техники, применяемой в сельском хозяйстве, было представлено на открытой площадке выставки.
Число посетителей превысило 60 тысяч человек.

Выставку посетили более 20 официальных делегаций и бизнес-миссий из разных стран.

Коллективные экспозиции представят Министерство сельского хозяйства и продовольствия Республики Беларусь, Министерство промышленности, Национальная академия наук Беларуси, Концерн «Белгоспищепром», Белкоопсоюз и другие министерства и ведомства нашей страны. Коллективными экспозициями будут представлены предприятия Германии, Чехии, областей России.

Всех, кто как-либо соприкасается с сельским хозяйством, интересует, что нового появляется на рынке и над чем работают инженеры-машиностроители. Какие новые технологии применяются уже сегодня, и что ждать завтра. Что сегодня еще является идеей, и что мы уже в ближайшее время увидим в новой сельхозтехнике. На все эти вопросы можно найти ответ, посетив «Белагрo». Более 300 образцов современной техники, применяемой в сельском хозяйстве, будет представлено на открытой площадке выставки.

Широко  будет представлена техника для внесения удобрений и защиты растений, для уборки зерновых и заготовки кормов, машины для мелиоративных работ, возделывания и уборки картофеля, сахарной свеклы и других овощей. Сельскохозяйственная продукция, машины, оборудование будут демонстрироваться в технологической цепочке с современными энергосберегающими технологиями всех отраслей, связанными как с производством продукции, так и с ее переработкой, транспортировкой, хранением и реализацией.

Экспозиция выставки «Белферма»  продемонстрирует последние достижения в области животноводства. Кормушки для животных и оборудование для их содержания, клеточное оборудование и инкубаторы, автоматизированные установки для молочно-товарных ферм. На выставке также можно будет познакомиться с автоматизированной системой управления стадом; доильными установками различных модификаций; молокоохладительными установками, как стационарными, так и передвижными для работы на пастбищах. Здесь покажут новые корма и кормовые добавки, ветпрепараты и медикаменты, новые технологии в биоэнергетике, в том числе энергетическое оборудование и его программное обеспечение.

Ежегодно большой интерес как у специалистов, так и у маленьких посетителей выставки вызывает посещение «Рыбацкой деревни», организованной  ГО «Белводхоз». 

В выставочном павильоне белорусские и зарубежные производители выставят самое современное оборудование и материалы для переработки сельскохозяйственной продукции. Здесь разместятся экспозиции выставок «Продмаш. Холод. Упак»  - оборудование для предприятий пищевой промышленности; «Белагро» - оборудование для переработки сельскохозяйственной продукции, и «Белпродукт. Пищевая индустрия» - продукты питания.

Крупнейшие белорусские производители представят широкий спектр продуктов питания: колбасные изделия, мясные полуфабрикаты, птицу, молочную продукцию, консервированные продукты, бакалею, детское и диетическое питание, хлебобулочные изделия и многое другое. Предприятия пищепрома порадуют посетителей выставки дегустациями своей продукции.

Ежегодно «Белагро» становится одной из главных площадок для деловых переговоров. Широкий  круг вопросов по обеспечению конкурентоспособности сельхозпродукции, использованию земельных ресурсов с точки зрения экологической и экономической эффективности, перспективы сотрудничества Беларуси со странами ближнего и дальнего зарубежья в сфере производства инновационных технологий в области сельского хозяйства, а также другие актуальные вопросы можно будет обсудить в ходе тематических конференций и семинаров.

Широкий  круг вопросов по обеспечению конкурентоспособности сельхозпродукции, использованию земельных ресурсов с точки зрения экологической и экономической эффективности, перспективы сотрудничества Беларуси со странами ближнего и дальнего зарубежья в сфере производства инновационных технологий в области сельского хозяйства, а также другие актуальные вопросы можно будет обсудить в ходе тематических конференций и семинаров.

Программа выставки наполнена  практическими демонстрациями, презентациями, мастер-классами и конкурсами. 

В дни выставки пройдут всенародный дегустационный Конкурс «Чемпион вкуса», «Конкурс на лучшую племенную корову», Конкурс «Лучший пахарь», выставка сельскохозяйственных животных, демонстрационные показы техники и другие мероприятия. Планируется проведение конкурса "Лучшая племенная лошадь".

В 2020 году планируется расширить программу выставки по всем направлениям. Акцент будет сделан на инновациях «Белагро-2020». Наряду с традиционными экспонатами будут продемонстрированы инновационные продукты, передовые решения и технологии. Для того, чтобы привлечь внимание к этим новым разработкам и их экспортным возможностям, в рамках программы выставки пройдет «Конкурс инновационных продуктов», который затронет все главные направления экспозиции.

На «Белагро» пройдет всенародный конкурс-дегустация «Чемпион вкуса», организованный журналом «Продукт.BY». Принять участие в конкурсе может любой желающий из гостей и участников выставки. Главное правило «Чемпиона вкуса» – все дегустации проходят вслепую, а продукты закупаются только в магазинах. Оценивать продукты в конкурсе нужно по вкусу, запаху, цвету и внешнему виду. Конкурс-дегустацию можно назвать белорусским аналогом российской «Контрольной закупки». Гран-при присуждается продукту, получившему единогласное признание народа и экспертов. 

Не останется без внимания посетителей «Торговый городок», который будет представлять собой своеобразную выставку достижений пищевой промышленности и ярмарку-продажу продуктов питания. Гости торгового городка «Белагро - 2020» смогут приобрести лучшие продукты, выпускаемые отечественными предприятиями пищевой промышленности.

Красочное оформление экспозиций, презентации и дегустации продукции, «город мастеров», ярмарка-продажа и выступления творческих коллективов сделают  выставку ярким, запоминающимся праздником для всех посетителей.

Информационную поддержку проекту оказывают крупнейшие специализированные издания и интернет-порталы. Генеральный информационный партнер – журнал «Агробаза», генеральный интернет-партнер – порталы " infobaza.by" и «Agrobelarus.by», генеральный медиа-партнер – телерадиокомпания «Мир», генеральный пресс-партнер – газета «СБ. Беларусь сегодня».

Международная специализированная выставка «Белагро-2020» пройдет с 29 сентября по 4 октября по адресу: г. Минск, пр-т Победителей, 20/2, Футбольный манеж.

Вход свободный.

По вопросам участия в выставке и посещения деловой программы можно обратиться к организаторам – ЗАО «Минскэкспо»: тел/факс +375 17 226 98 87, +375 17 226 91 33, эл. почта: belagro@telecom.by , zvezdina@minskexpo.com , факс +375 17 226 91 92.

Следить за обновлениями информации о выставке можно на сайте  и в социальных сетях: facebook.com https://www.facebook.com/belagrobelarus/ .

Поделиться: